Нехватка водителей

Уже сейчас более 1000 вакансий: водителями грузовиков в Латвии работают азиаты и филиппинцы 30 10.02.2023

Отрасль международных грузоперевозок в Латвии переживает кризис из-за нехватки водителей. Предприниматели утверждают, что молодежь не стремиться в эту сферу, приходится набирать водителей из Филиппин, Грузии, Индии и других третьих стран, сообщает Земгальское региональное телевидение.

Нам пишут: с завтрашнего дня будут возобновлены утренние рейсы автобуса № 16 3 18.01.2023

В редакцию «Нашего города поступило письмо от читателя Алексея, попросившего найти решение и восстановить автобусное сообщение между районом Молкомбината и Центром города – хотя бы по утрам.

С сегодняшнего дня отменены отдельные рейсы автобуса №16 18 18.01.2023

В связи с болезнью большого количества водителей автобусов на предприятии возникла ситуация, при которой значительно нарушаются нормы труда и отдыха оставшихся в строю водителей: увеличивается нагрузка, сотрудники сильно перерабатывают рабочие часы, указанные в нормативных актах за месяц, что приводит к усталости и невнимательности, сообщает Daugavpils satiksme.

В сфере грузоперевозок основная проблема - нехватка водителей 14 27.12.2019

В отрасли грузоперевозок в Латвии компании продолжают сталкиваться с нехваткой шоферов, что существенно влияет на развитие отрасли, заявил агентству ЛЕТА председатель правления Автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш.

Британцы могут остаться без рождественских подарков из-за транспортного кризиса 03.12.2014

До католического Рождества осталось чуть больше месяца, но в Великобритании некоторые люди могут остаться без подарков, поскольку в стране не хватает работников для доставки товаров в магазины. Великобритания испытывает острую нехватку водителей грузовиков, после того как тысячи из них уволились из-за новых правил Евросоюза.